Language/Língua/Lengua
Você não está logado | Login ou Registre
 "EXPO FILABRAS 2024" 
6 de abril de 2024 a 25 de abril de 2024
Exposição Informal com Padrões de Julgamento Simples | Nível I Exposição Aberta
VISITE A EXPOSIÇÃO E VOTE Visite a Exposição e Vote
O Prazo para Inscrições de Participação encerrou dia 31 de março de 2024

Participantes Lista de Participantes

Nome do Participante País Título e Classe da Mostra
Academia Brasileira de Filatelia - ABF (Brasil) Brasil "Livro Comemorativo do 1º Ano de Fundação da ABF." | Classe: Literatura (Digital) (Não Competitivo)
Adolf Sobrevilla (Peru) Peru "San Martín y la Independencia Sudamericana" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Agnaldo de Souza Gabriel (Brasil) Brasil "(Re)Descobrindo o Brasil" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Ala Plugari (Moldávia) Moldávia "Postal Cards of the Republic of Moldova. 1992-2020" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
ALBERTO ALCALA (Filipinas) Filipinas "SPACE EXPLORATION" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Alexandru Leonard Pop (Romênia) Romênia "Căi ferate ale Maramureșului" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Alexandru Leonard Pop (Romênia) Romênia "Philatelic Testimonials of Maramures Mining (II): The Peak of the Local Philatelic Movement" | Classe: Literatura (Digital) (Não Competitivo)
Alexandru Leonard Pop (Romênia) Romênia "Jurnalul filatelic" | Classe: Websites e Redes Sociais (Competitivo) (Competitivo)
ALYSSAH XENIAH GONZALEZ (Filipinas) Filipinas "HER MAJESTY QUEEN ELIZABETH II" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
ALYSSAH XENIAH GONZALEZ (Filipinas) Filipinas "SOCCER" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
AMERICO LOPES REBELO (Portugal) Portugal "AVES DE RAPINA VISTAS ATRAVÉS DA MAXIMAFILIA (8 QUADROS - 128 FOLHAS)" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
AMERICO LOPES REBELO (Portugal) Portugal "O MUNDO DAS AVES VISTA ATRAVÉS DA MAXIMAFILIA" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
AMERICO LOPES REBELO (Portugal) Portugal "1961-2021: 60º ANIVERSÁRIO DA CONQUISTA DA 1ª TAÇA DOS CLUBES CAMPEÕES EUROPEUS PELO SPORT LISBOA.." | Classe: Literatura (Digital) (Não Competitivo)
AMERICO LOPES REBELO (Portugal) Portugal "1962-2022: 60º ANIVERSÁRIO DA CONQUISTA DA 2ª TAÇA DOS CLUBES CAMPEÕES EUROPEUS PELO SPORT LISBOA.." | Classe: Literatura (Digital) (Não Competitivo)
ANANTHARAMU K V (Índia) Índia "Classical and folk dances of India" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
ANANTHARAMU K V (Índia) Índia "Social awareness through Philately" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Angel Luis Gómez Martínez (México) México "CABALLOS DE ACERO, DEL JINETE AL BIKER" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
ANIRUDH RAVINDER (Índia) Índia "SPECTACULAR SPORTS" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
antonio carneiro (Brasil) Brasil "Sir Rowland Hill e sua contribuição para a FILATELIA no mundo" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Antonio Eduardo Gonçalves Castro (Brasil) Brasil "ASTROFILATELIA: O ESPAÇO, A HISTÓRIA E OS SELOS" | Classe: Literatura (Digital) (Não Competitivo)
Arlene Futerman (África do Sul) África do Sul "From Hendrik Verwoerd to Nelson Mandela" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
arlindo vicente (Portugal) Portugal "Historia da filatelia com selos." | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
arlindo vicente (Portugal) Portugal "Historias com selo." | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
ASHALATHA KAMATH (Índia) Índia "SEA BALLET : THE GRACEFUL ELEGANCE OF MARINE MAMMALS" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
ASHWINI B (Índia) Índia "INVALUABLE TREASURES" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Associação Cultural Filacap (Brasil) Brasil "Site da Associação Cultural Filacap" | Classe: Websites e Redes Sociais (Competitivo) (Competitivo)
AUGUSTO FELIPE ZAVALA ROJAS (Peru) Peru "IN THE NAME OF THE QUEEN" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
BHARATHI KUMARASWAMY (Índia) Índia "ENCHANTING HIMALAYAS" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
BHARATHI KUMARASWAMY (Índia) Índia "Indian Culture and Comprehensive Yoga" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
BHAVANA Baglodi (Índia) Índia "Inland Letter of value Rs.2.50 from 2002 to 2019 (India)" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
BHAVANA Baglodi (Índia) Índia "Jainism Through Picture Post Cards" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
BHAVANA Baglodi (Índia) Índia "QR AND AUGMENTED PHILATELY(INDIA) TECHNOLOGICAL ADVANCEMENT IN PHILATELY" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Cândido Alexandre dos Santos Henriques (Portugal) Portugal "Cogumelos em Selos" | Classe: Websites e Redes Sociais (Competitivo) (Competitivo)
CaptVijay WADHWA (Índia) Índia "ABOVE & BEYOND" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
CaptVijay WADHWA (Índia) Índia "EXTREME BIRDS" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
CaptVijay WADHWA (Índia) Índia "THE COIN ATLAS" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
CaptVijay WADHWA (Índia) Índia "THE PIGEON" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Carlos Murga (Peru) Peru "Fragments of Modern Postage Stamps , Breaking Postal Routine" | Classe: Coleções Não Competitivas (Não Competitivo)
Cesar Pérez Dioses (Peru) Peru "Sintonizando el alma del Perú: La radio a través de los años" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Círculo de Jovens Filatelistas na Escola Primária Generála Janka 1208 em Ostrava (República Checa) República Checa "Anuário do Clube de Jovens Filatelistas 2023/2024" | Classe: Literatura (Digital) (Não Competitivo)
Club Filatélico de Buga (Colômbia) Colômbia "Club Filatélico de Buga - Página en Facebook" | Classe: Websites e Redes Sociais (Não Competitivo) (Não Competitivo)
CLUBE DE JOVENS FILATELISTAS Na Escola Primária do Gen. Janka 1208 Ostrava República Tcheca (República Checa) República Checa "Personagens de contos de fadas de histórias para dormir" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Correios (Brasil) Brasil "Site Correios Filatelia: Sua Coleção, Seu Coração" | Classe: Sites Oficiais (Somente para convidados) (Não Competitivo)
Costas Chazapis (Grécia) Grécia "Bulgarian Post Offices in Occupied Greece (1941-44)" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Cristian Guimarães Molina (Brasil) Brasil "Catálogo Brasileiro de Filatelia Temática" | Classe: Literatura (Digital) (Não Competitivo)
DEEPA MADHUKAR (Índia) Índia "UNITY AND DIVERSITY OF INDIA-GI TAGS" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Dennis Green (África do Sul) África do Sul "The 1/2c Kingfisher Definitive issue of South Africa 1961 - 1973" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
DINAKAR RAO K (Índia) Índia "Special covers with AKAM Emblem presenting Great Indians" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
DINAKAR RAO K (Índia) Índia "Special covers with Kannada Language" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Dinesh Goyal (Índia) Índia "DEMOCRACY" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Dion Futerman (África do Sul) África do Sul "From the wings of the Greek gods to the wings of the mortals" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Dorin Cojocariu (Estados Unidos) Estados Unidos "Create stamps: Personalized stamps / Personalised stamps" | Classe: Websites e Redes Sociais (Competitivo) (Competitivo)
Dorin Cojocariu (Estados Unidos) Estados Unidos "Flora and fauna stamps" | Classe: Websites e Redes Sociais (Competitivo) (Competitivo)
Dorin Cojocariu (Estados Unidos) Estados Unidos "How to create your own postcards?" | Classe: Websites e Redes Sociais (Competitivo) (Competitivo)
Dorin Cojocariu (Estados Unidos) Estados Unidos "Mailer's Postmark Permit: how to postmark your own first-class mail?" | Classe: Websites e Redes Sociais (Competitivo) (Competitivo)
Dorin Cojocariu (Estados Unidos) Estados Unidos "Maximaphily, traditional and non-traditional" | Classe: Websites e Redes Sociais (Competitivo) (Competitivo)
Dorin Cojocariu (Estados Unidos) Estados Unidos "Dorincard (philatelic blog)" | Classe: Websites e Redes Sociais (Não Competitivo) (Não Competitivo)
Dorin Cojocariu (Estados Unidos) Estados Unidos "Maxicards for your passion" | Classe: Websites e Redes Sociais (Não Competitivo) (Não Competitivo)
Dorin Cojocariu (Estados Unidos) Estados Unidos "Philatelic stories on medium.com/@dorincojocariu" | Classe: Websites e Redes Sociais (Não Competitivo) (Não Competitivo)
Dorin Cojocariu (Estados Unidos) Estados Unidos "Scrapbooking: create, sell, buy, swap, enjoy!" | Classe: Websites e Redes Sociais (Não Competitivo) (Não Competitivo)
Edenvale Philatelic Society (África do Sul) África do Sul "Edenvale Philatelic Society - Facebook Page" | Classe: Websites e Redes Sociais (Competitivo) (Competitivo)
Edinilson Vicente (Brasil) Brasil "Maria e a Humanidade" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Emile Malpica Chaupi (Peru) Peru "PELOTEANDO MIS RECUERDOS: FUTBOL" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Faustino García Rodríguez (Espanha) Espanha "CANTEROS" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Fernanda Miranda (Portugal) Portugal "AVES - BELEZA NO AR E EM TERRA" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Fernando Teixeira Martins (Portugal) Portugal "JOGOS OLIMPICOS 1952/1968" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Fernando Correia (Portugal) Portugal "Bio Diversidade Art" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
FILABRAS | Associação dos Filatelistas Brasileiros (Brasil) Brasil "Revistas Eletrônicas da FILABRAS 2023" | Classe: Literatura (Digital) (Não Competitivo)
FILABRAS | Associação dos Filatelistas Brasileiros (Brasil) Brasil "Canal no YouTube da FILABRAS" | Classe: Websites e Redes Sociais (Não Competitivo) (Não Competitivo)
FILABRAS | Associação dos Filatelistas Brasileiros (Brasil) Brasil "Catálogo FILABRAS de Selos do Brasil" | Classe: Websites e Redes Sociais (Não Competitivo) (Não Competitivo)
FILABRAS | Associação dos Filatelistas Brasileiros (Brasil) Brasil "Site da FILABRAS" | Classe: Websites e Redes Sociais (Não Competitivo) (Não Competitivo)
Frutuoso Baptista (Portugal) Portugal "GALARDOADOS NOBEL (Um produto para a guerra, um prémio para a paz)" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Gautam Goyal (Índia) Índia "ROAD SAFETY" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Geraldo de Andrade Ribeiro Jr (Brasil) Brasil "ALBERTO SANTOS-DUMONT NA FILATELIA" | Classe: Literatura (Digital) (Não Competitivo)
Geraldo de Andrade Ribeiro Jr (Brasil) Brasil "CORREIO MILITAR MMDC" | Classe: Literatura (Digital) (Não Competitivo)
Gert Bundesmann (Alemanha) Alemanha "ArtsakhStamps" | Classe: Websites e Redes Sociais (Competitivo) (Competitivo)
Gheorghe Plugaru (Moldávia) Moldávia "First Days of Issue of the Republic of Moldova 2018-2019" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Gibraltar Philatelic Bureau (Gibraltar) Gibraltar "Website of the Gibraltar Philatelic Bureau" | Classe: Sites Oficiais (Somente para convidados) (Não Competitivo)
Gurudath Kamath (Índia) Índia "Aerogrammes of the World (Alphabetically)" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Harry Roberts (Reino Unido) Reino Unido "A Pirate of Exquisite Mind" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Harshita Goyal (Índia) Índia "Heart Care" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Holger Kaufhold (Alemanha) Alemanha "Paquebot covers" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
HOSEINALI TAHVILDARI (Irã) Irã "Postal correspondence sent to the judiciary in the Reza Shah era" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Iran Philatelic Study Circle (Estados Unidos) Estados Unidos "Iran Philatelic Study Circle Website" | Classe: Websites e Redes Sociais (Competitivo) (Competitivo)
Italo Greppi (Itália) Itália "Fortifications, castles and Mansions over the century" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
IVAN COIN (Itália) Itália "MUSHROOMS" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
JAAGRUTHI ADKA (Índia) Índia "OLYMPICS- BIRD'S EYE VIEW" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Jai Parameswaran (Índia) Índia "The Rise and Fall of the Third Reich - Nazi Germany 1933-45" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
James Gavin (Austrália) Austrália "Bahamas Philately" | Classe: Websites e Redes Sociais (Competitivo) (Competitivo)
JAYAPRAKASH RAO (Índia) Índia "THE EARLY INDIAN POSTAL CANCELLATIONS - VICTORIAN ERA" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Jeferson Cavalcante (Brasil) Brasil "Membros da Moderna Monarquia Britânica" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Jiří Kočner (República Checa) República Checa "Belezas naturais da República Tcheca" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Jiří Kočner (República Checa) República Checa "LENDAS DA CINEMATOGRAFIA TCHECA" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Jiří Kočner (República Checa) República Checa "BEDŘICH HOUSA : Doyen de gravadores checoslovacos" | Classe: Literatura (Digital) (Não Competitivo)
João Neves (Portugal) Portugal "Breast Cancer Awareness" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
João Neves (Portugal) Portugal "Terracotta Warriors of Qin - A vision through stamps" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
JOOF VAN DER MERWE (África do Sul) África do Sul "The printing and characteristics of the Machin stamps of England 1967-2022" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
JORGE MALPICA SERRANO (Peru) Peru "DE AVE A SIMBOLO: LA PALOMA" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
José Manuel Ribeiro Marques (Portugal) Portugal "As Forças Armadas no Contexto da Guerra e da Paz" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
José Manuel Ribeiro Marques (Portugal) Portugal "Estudo das Emissões Portuguesas sobre a Vinha e o Vinho" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
José Manuel Ribeiro Marques (Portugal) Portugal "Figuras de Portugueses Ilustres" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
José Manuel Ribeiro Marques (Portugal) Portugal "Os Descobrimentos" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
José Manuel Ribeiro Marques (Portugal) Portugal "Os Faróis - Sentinelas nos Oceanos" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
José Manuel Ribeiro Marques (Portugal) Portugal "Reis de Portugal" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Jose Cura (Portugal) Portugal "Antigos municípios de Portugal" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Jose Cura (Portugal) Portugal "Blogue de J. Cura" | Classe: Websites e Redes Sociais (Competitivo) (Competitivo)
Juan Manuel Saavedra Materon (Colômbia) Colômbia "Heráldica Colombiana" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
KAMALA HIRIYANNARAO (Índia) Índia "Evolution of postcards" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
KAMALA HIRIYANNARAO (Índia) Índia "Rhythm and Music (through instruments)" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Kishore Baglodi (Índia) Índia "AR CARDS OF BENGALURU AND MYSURU" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Kishore Baglodi (Índia) Índia "Malaria Awareness Through Inland Letter" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Kishore Baglodi (Índia) Índia "MULTIFACETED FLORA PICTURE POST CARDS" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Kyrgyz Express Post (Quirguistão) Quirguistão "Birds of Kyrgyzstan" | Classe: Coleções Não Competitivas (Não Competitivo)
Kyrgyz Express Post (Quirguistão) Quirguistão "Philatelic Bureau of Kyrgyz Express Post" | Classe: Sites Oficiais (Somente para convidados) (Não Competitivo)
Lester Trau Arnoux (Honduras) Honduras "Francia 1864,1960/ COLONIAS ,Territirios ocupados,protectorados y otras naciones de habla francesa" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Luis De Oliveira (Uruguai) Uruguai "Antartida" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Luis De Oliveira (Uruguai) Uruguai "Carros y carruajes" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Luis De Oliveira (Uruguai) Uruguai "Sudamérica Antártica" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Luís Fernandes (Portugal) Portugal "Für den Sport - Selos com sobretaxa para a Fundação Alemã de Ajuda ao Desporto" | Classe: Coleções Não Competitivas (Não Competitivo)
Luis Miranda (Portugal) Portugal "CAMINHOS DE FERRO - Apogeu Século XX" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Luis Miranda (Portugal) Portugal "CAMINHOS DE FERRO - Inicio Século XIX" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Luiz Antonio Aversa (Brasil) Brasil "Nasce uma Cruz Vermelha" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Luiz Reginaldo Fleury Curado (Brasil) Brasil "Estampilhas do Impostodo do Selo no Brasil - Emissões da Casa da Moeda 1879-1886" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
LUZ RAMIREZ ROJAS (Peru) Peru "ESTRELLAS ALADAS" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
MACSU (Maximum Card Study Unit of North America) (Estados Unidos) Estados Unidos "MACSU Journal (main editor: Terry Watson)" | Classe: Literatura (Digital) (Não Competitivo)
mani muthu krishnan (Índia) Índia "Philatelic Titbits" | Classe: Websites e Redes Sociais (Não Competitivo) (Não Competitivo)
Marco Antonio Andrade (Brasil) Brasil "A França de Pétain - État Français" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Marcos Antonio de Oliveira (Brasil) Brasil "AS CABEÇAS DO IMPERADOR" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Marcos Antonio de Oliveira (Brasil) Brasil "FAUNA" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Marcos Antonio de Oliveira (Brasil) Brasil "FLORA" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
MARIA ALLIE XANDRIAH GONZALEZ (Filipinas) Filipinas "SAGA OF PHILIPPINE PRESIDENTS" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Mário Celso Rabelo Orsi Júnior (Brasil) Brasil "HISTÓRIA POSTAL PAULISTA" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Mário Celso Rabelo Orsi Júnior (Brasil) Brasil "PERFINS "SELOS PERFURADOS NO BRASIL"" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Mário Paiva (Portugal) Portugal "Blog O Filatelista" | Classe: Websites e Redes Sociais (Competitivo) (Competitivo)
Maurício Melo de Meneses (Brasil) Brasil "CRISTIANISMO REFORMADO" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Maurício Melo de Meneses (Brasil) Brasil "Painéis Filatélicos - Personalidades e Instituições" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Maurício Melo de Meneses (Brasil) Brasil "RONDON - O MARECHAL DA PAZ" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Maurício Melo de Meneses (Brasil) Brasil "A BÍBLIA SAGRADA" | Classe: Literatura (Digital) (Não Competitivo)
Maurício Melo de Meneses (Brasil) Brasil "De Wittenberg e Genebra ao Brasil" | Classe: Literatura (Digital) (Não Competitivo)
Mauricio Nunes da Costa Bomfim (Brasil) Brasil "Cometa Halley: dos antigos presságios à ciência contemporânea" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
MAY THU LIN (Myanmar) Myanmar "A social media platform for Myanmar stamp collectors" | Classe: Websites e Redes Sociais (Competitivo) (Competitivo)
MD SAMSUZZAMAN SALAHUDDIN (Bangladesh) Bangladesh "BIODIVERSITY AND NATURE OF BANGLADESH" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
MD SAMSUZZAMAN SALAHUDDIN (Bangladesh) Bangladesh "LEGENDS BEHIND THE NATION" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
MD Zahidul Islam (Austrália) Austrália "ECHOSPHILAHOUSE.COM (BANGLADESH DIGITAL STAMP CATALOG & PHILATELIC RESOURCES)" | Classe: Websites e Redes Sociais (Competitivo) (Competitivo)
Michael Kogan (Alemanha) Alemanha "Paleophilatelie - the place where Paleontology and Paleoanthropology meets Philately" | Classe: Websites e Redes Sociais (Competitivo) (Competitivo)
Mihnea Raducu (Romênia) Romênia "Flags of The World Postcards circulated with stamps from origin country" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Mohammed Luthfor Rahman (Bangladesh) Bangladesh "HER MAJESTY QUEEN ELIZABETH II" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Mukaram Naqvi (Índia) Índia "Islam on Stamps" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
MYTHILI RANJAN RAO (Índia) Índia "G20 2023 INDIA AWARENESS AND EMBLEM BY INDIA POST" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Neverlandse Vereniging voor Fiscale Filatelie (Dutch Revenue stamp society) (Países Baixos) Países Baixos "400 YEARS OF REVENUE STAMPS / 400 anos d e selos fiscais (English and Portugese)" | Classe: Coleções Não Competitivas (Não Competitivo)
Niall Murphy (Brasil) Brasil "Special Exhibition Covers of IMPS 2015-2022" | Classe: Coleções Não Competitivas (Não Competitivo)
Nicolae Markov (Romênia) Romênia "Dogs are humans too…" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Nicolae Markov (Romênia) Romênia "The Last Supper" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
OLGA MARTÍNEZ GUERRERO (México) México "MI MARAVILLOSO AMIGO EL GATO" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Oreidis Pimentel Pérez (Cuba) Cuba "Filatelia desde Cuba" | Classe: Websites e Redes Sociais (Competitivo) (Competitivo)
Oscar van der Vliet (Países Baixos) Países Baixos "Capeture of Goods and Hope for return" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Oscar van der Vliet (Países Baixos) Países Baixos "Captured on an island - The revenue stamps from Crete" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Oscar van der Vliet (Países Baixos) Países Baixos "Collecting (from) Orange ! Examples of adhesive Orange Free State / River Colony revenue stamps 1856" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Oscar van der Vliet (Países Baixos) Países Baixos "CROSSING BORDERS! SOUTH AFRICA REVENUES GOING MANY WAYS" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Oscar van der Vliet (Países Baixos) Países Baixos "F(r)ee to get her (or him) Examples of adhesive Natal revenue stamps 1850 – 1914+" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Oscar van der Vliet (Países Baixos) Países Baixos "Sticked to get her till the end" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Oscar van der Vliet (Países Baixos) Países Baixos "You only live twice. Examples of (adhesive) revenue(s) in Transvaal and beyond (1871 – 1914+)" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Oscar van der Vliet (Países Baixos) Países Baixos "DRIFTING A WAY TO GET HER. Maritime examples in the Levant and region (1850-1925)" | Classe: Coleções Não Competitivas (Não Competitivo)
Oscar van der Vliet (Países Baixos) Países Baixos "Home (alone) Lands of South Africa" | Classe: Coleções Não Competitivas (Não Competitivo)
Oscar van der Vliet (Países Baixos) Países Baixos "Nederland en de fiscus in verre oorden: alle talen BEtalen" | Classe: Coleções Não Competitivas (Não Competitivo)
Oscar van der Vliet (Países Baixos) Países Baixos "Revenue stamps from the Netherlands" | Classe: Coleções Não Competitivas (Não Competitivo)
Paulo Ananias Silva (Brasil) Brasil "Filatelia é Amizade & Cultura" | Classe: Literatura (Digital) (Não Competitivo)
Paulo Ananias Silva (Brasil) Brasil "O Estado do Pará e a Filatelia" | Classe: Literatura (Digital) (Não Competitivo)
Paulo Ananias Silva (Brasil) Brasil "Facebook Filatelia Ananias" | Classe: Websites e Redes Sociais (Não Competitivo) (Não Competitivo)
Paulo Ananias Silva (Brasil) Brasil "Site Filatelia Ananias" | Classe: Websites e Redes Sociais (Não Competitivo) (Não Competitivo)
Peter Congreve (Japão) Japão "@stampden" | Classe: Websites e Redes Sociais (Competitivo) (Competitivo)
Philatelic Association of Sri Lanka (Sri Lanka) Sri Lanka "Philately.lk website - Promoting all things Ceylon-Sri Lankan related to philately" | Classe: Websites e Redes Sociais (Competitivo) (Competitivo)
PLINIO MARCOS CRUZ (Brasil) Brasil "Rio de Janeiro – Cidade, Estado e Capital!" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Prabhakar Kamath Markad (Índia) Índia "NATURE'S BEAUTY - THE FALKLAND ISLANDS" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Pratheek Shenoy K (Índia) Índia "Celebrating Childhood Exploring the Spectrum of Children in India" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Pratheek Shenoy K (Índia) Índia "Diplomatic Tapestry: India's Joint-Issue Miniature Sheets (1990-2023)" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
PRAVEEN GANESHAN (Índia) Índia "MADURAI MEENAKSHI TEMPLE" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Raphael Euclides Prestes Salem (Brasil) Brasil "A riqueza da filatelia brasileira" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Remi Ferre Soler (Espanha) Espanha "Catálogo Mundial de Sellos y Matasellos de Ajedrez, Año 2023" | Classe: Literatura (Digital) (Não Competitivo)
Renato Mauro Schramm (Brasil) Brasil "IRINEU BORNHAUSEN" | Classe: Literatura (Digital) (Não Competitivo)
RESHMA P V (Índia) Índia "Winged Wonders Birds" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Revathi Rajasheaker (Índia) Índia "THE MIGHTY TUSKER......THE ELEPHANT" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Rhodesian Study Circle (Austrália) Austrália "Rhodesian Study Circle" | Classe: Websites e Redes Sociais (Competitivo) (Competitivo)
ROBERTO ANTONIO PIRES (Brasil) Brasil "Brasil - 200 anos de Independência" | Classe: Coleções Não Competitivas (Não Competitivo)
ROBERTO ANTONIO PIRES (Brasil) Brasil "A Cidade de Santos em Selos do Brasil" | Classe: Literatura (Digital) (Não Competitivo)
Roberto Aniche (Brasil) Brasil "DOENÇAS INFECCIOSAS E PARASITÁRIAS" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Roberto Aniche (Brasil) Brasil "MÉDICOS BRASILEIROS ILUSTRES" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Roberto Aniche (Brasil) Brasil "A HISTÓRIA DO BRASIL ATRAVÉS DOS SELOS" | Classe: Literatura (Digital) (Não Competitivo)
Robert Shaw (Reino Unido) Reino Unido "PARAGUAY - THE EARLY YEARS" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Robert Shaw (Reino Unido) Reino Unido "THE LION ESSAY OF PARAGUAY" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
ROCHAN S HEGADE (Índia) Índia "DEEPAVALI WISHES THROUGH GREETING POST" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
RUCHITHA SUDHARSHANA HEGADE (Índia) Índia "Golden Jubilee Glory Through Army Covers-INDIA Reflections on a Decade of Military Excellence2015-16" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
salvatore Carulli (Itália) Itália "1855|11865: Reino da Sardenha/Italia. Corrispondencia com estados estrangeiros" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Sam Lubbe (África do Sul) África do Sul "Cylinder Block and Single Stamp Identification of the 2½c First Definitive Postage stamp SA" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Samuel Pascariu (Romênia) Romênia "Envelopes and stamps. Own design" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Samuel Pascariu (Romênia) Romênia "MAXIMAPHILIA ROMANIA" | Classe: Websites e Redes Sociais (Competitivo) (Competitivo)
Sandy Robertson (África do Sul) África do Sul "SILHOUETTES ON STAMPS - Hanover to Windsor (1837 to 2023)" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
SATISH KUMAR SUBRAMANYAM (Índia) Índia "HEAD GEARS OF INDIA" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
S BALASUNDARAM (Índia) Índia "UNESCO HERITAGE STRUCTURES IN INDIA" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Secção Filatélica da Associação Académica de Coimbra (Portugal) Portugal "Jornais de Portugal" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Secção Filatélica da Associação Académica de Coimbra (Portugal) Portugal "Blogue da Secção Filatélica da AAC - Portugal" | Classe: Websites e Redes Sociais (Competitivo) (Competitivo)
Secção Filatélica da Associação Académica de Coimbra (Portugal) Portugal "Canal de Youtube da Secção Filatélica da AAC - Portugal" | Classe: Websites e Redes Sociais (Competitivo) (Competitivo)
Secção Filatélica da Associação Académica de Coimbra (Portugal) Portugal "Efemérides Filatélicas" | Classe: Websites e Redes Sociais (Competitivo) (Competitivo)
Secção Filatélica da Associação Académica de Coimbra (Portugal) Portugal "Facebook da Secção Filatélica da AAC" | Classe: Websites e Redes Sociais (Competitivo) (Competitivo)
Secção Filatélica da Associação Académica de Coimbra (Portugal) Portugal "Instagram da Secção Filatélica da AAC - Portugal" | Classe: Websites e Redes Sociais (Competitivo) (Competitivo)
Secção Filatélica da Associação Académica de Coimbra (Portugal) Portugal "Pinterest da Secção Filatélica da AAC" | Classe: Websites e Redes Sociais (Competitivo) (Competitivo)
Serbian Maximaphile Society (Sérvia) Sérvia "Virtual Exhibition from Croatia" | Classe: Websites e Redes Sociais (Competitivo) (Competitivo)
Sharada Rao (Índia) Índia "ARMY COVERS -Jubilees" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Sharada Rao (Índia) Índia "India-Unity amidst Diversity through Philately" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
SHASHIPAL BATRA (Índia) Índia "HANDS- CRAFTING GESTURES AND EXPRESSIONS" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
SILVIO MACHADO CARDOSO (Brasil) Brasil "THE HISTORY OF THE FOOTBALL WORLD CUP UNDER THE EYE OF PHILATELY" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
SRINIVAS RAO BAIKADY (Índia) Índia "Butterfly" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
SRINIVAS RAO BAIKADY (Índia) Índia "Butterfly the flying Rainbows" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Stefan Tesanovic (Sérvia) Sérvia "Unveiling the Enchantment of Christmas: Traditions, Beliefs and the Magic" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
sun-yu ng (Estados Unidos) Estados Unidos "Hotel Stationery and Pre-Maximaphily Pioneers" | Classe: Literatura (Digital) (Não Competitivo)
sun-yu ng (Estados Unidos) Estados Unidos "On the Origins of Maximum Card Precursor Families" | Classe: Websites e Redes Sociais (Competitivo) (Competitivo)
sun-yu ng (Estados Unidos) Estados Unidos "Western Art & Architecture via Maximum Cards" | Classe: Websites e Redes Sociais (Competitivo) (Competitivo)
SUSHANTH P BHAT (Índia) Índia "IMPORTANT SPECIAL CANCELLATION OF KARNATAKA, INDIA- 2023" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
SUSHANTH P BHAT (Índia) Índia "INCREDIBLY INVALUABLE GI PRODUCTS OF INDIA" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Taras Snitko (Ucrânia) Ucrânia "Postage stamps of Ukraine from the albums of Snitko Taras" | Classe: Coleções Não Competitivas (Não Competitivo)
Taras Snitko (Ucrânia) Ucrânia "My philatelic collection on Instagram" | Classe: Websites e Redes Sociais (Competitivo) (Competitivo)
Teresa Salazar (Peru) Peru "Del Lienzo a la Gloria" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Thein Tun Kyaw (Myanmar) Myanmar "The Postal History of MYANMAR" | Classe: Websites e Redes Sociais (Competitivo) (Competitivo)
Tristan Diao (Países Baixos) Países Baixos "Philatelic Journey on Instagram" | Classe: Websites e Redes Sociais (Competitivo) (Competitivo)
Ulrich Schierz (Brasil) Brasil "História Postal da República Federal da Alemanha - O Código de Endereçamento Postal" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Valdimário Ferreira Beltrão (Brasil) Brasil "Artes Visuais na Filatelia" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Valdimário Ferreira Beltrão (Brasil) Brasil "Fancis e correlatos" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Valdimário Ferreira Beltrão (Brasil) Brasil "Jornada Franco Bollo" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Valdimário Ferreira Beltrão (Brasil) Brasil "Mix Filatélico" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Valdimário Ferreira Beltrão (Brasil) Brasil "QUEEM" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Valdimário Ferreira Beltrão (Brasil) Brasil "Queen is Queen" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Valdimário Ferreira Beltrão (Brasil) Brasil "Reich" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Valdimário Ferreira Beltrão (Brasil) Brasil "Tributo á San Marino" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Vanderlei Viante (Brasil) Brasil "Caes Amigos e Companheiros" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
VARUN khanna (Índia) Índia "Indian Army Postal Service 1939- 1947" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Venkatesh Prabhu G (Índia) Índia "THE TIGER STRIPED KING" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Victor Manta (Suíça) Suíça "Communism on Postal Stamps" | Classe: Websites e Redes Sociais (Competitivo) (Competitivo)
VISHESH P V (Índia) Índia "Our Glory Our Pride" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
VISHESH P V (Índia) Índia "Water projects in erstwhile Andhra Pradesh" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
VITOR JACINTO (Portugal) Portugal "The Animal World Under Protection" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Washington Herrera Friciello (Argentina) Argentina "FUTBOL: Con la Celeste en el Pecho, Siempre se Juega a ser Campeón" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Washington Herrera Friciello (Argentina) Argentina "JOSE ARTIGAS, El General Traicionado, Las Sombras de Albion" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Washington Herrera Friciello (Argentina) Argentina "Los Señores del Maíz. Un Culto al Arte...El Arte de Culto" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Washington Herrera Friciello (Argentina) Argentina "THE INCAS EMPIRE" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
West Indies Philatelic Study Group (Austrália) Austrália "West Indies Philatelic Study Group" | Classe: Websites e Redes Sociais (Competitivo) (Competitivo)
Wilton César dos Santos (Brasil) Brasil "A Representatividade da Fé Cristã - O Catolicismo no Brasil" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
WOPA Plus Stamps and Coins (Gibraltar) Gibraltar "WOPA Plus Website" | Classe: Sites Oficiais (Somente para convidados) (Não Competitivo)
Yilbert Dieguez Rodriguez (Cuba) Cuba "Franqueo Mecanico USA" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Zdenka Sulcova (República Checa) República Checa "Autobus - přeprava osoba zásilek" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)