Language/Língua
Você não está logado | Login ou Registre
 "FILANANIAS 2021" 
6 de julho de 2021 a 31 de agosto de 2021
Exposição Informal com Padrões de Julgamento Simples | Nível I Exposição Aberta
O Prazo para Inscrições de Participação encerrou dia 13 de junho de 2021

Participantes Lista de Participantes

Nome do Participante País Título e Classe da Mostra
ADITYA SINGH (Índia) Índia "Tale of World's Largest Conglomerate" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Adriano Bastos (Brasil) Brasil "O sonho de voar, de Ícaro até a Embraer" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Agnaldo de Souza Gabriel (Brasil) Brasil "(Re)Descobrindo o Brasil" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Agnaldo de Souza Gabriel (Brasil) Brasil "14 Anos de Maximafilia (2006-2020)" | Classe: Literatura (Digital) (Não Competitivo)
Agnaldo de Souza Gabriel (Brasil) Brasil "Catálogo Ilustrado de Máximos Postais Emitidos pelos Correios do Brasil - 2ª edição - 2020" | Classe: Literatura (Digital) (Não Competitivo)
Alexandru Leonard Pop (Romênia) Romênia "Implications of Philately in Highlighting Geometric Features for the Primary Cycle" | Classe: Literatura (Digital) (Não Competitivo)
Alexandru Leonard Pop (Romênia) Romênia "Jurnalul filatelic" | Classe: Websites (Competitivo)
AMERICO LOPES REBELO REBELO (Portugal) Portugal "A ORDEM DOS PASSERIFORMES VISTA ATRAVES DA MAXIMAFILIA ( 1 QUADRO ) 16 FOLHAS" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
AMERICO LOPES REBELO REBELO (Portugal) Portugal "O MUNDO DAS AVES DE AVES DE RAPINA VISTA ATRAVES DA MAXIMAFILIA (8 QUADROS DE 16 FOLHAS CADA)" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
AMERICO LOPES REBELO REBELO (Portugal) Portugal "O SPORT LISBOA E BENFICA VISTO ATRAVES DA FILATELIA" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
AMERICO LOPES REBELO REBELO (Portugal) Portugal "O SPORT LISBOA E BENFICA VISTO ATRAVES DE POSTAIS ILUSTRADOS" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
AMERICO LOPES REBELO REBELO (Portugal) Portugal "SPORT LISBOA BENFICA VISTO ATRAVÉS DA MAXIMAFILIA" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
AMERICO LOPES REBELO REBELO (Portugal) Portugal "A ORDEM DOS GALILIFORMES VISTA ATRAVES DA MAXIMAFILIA" | Classe: Coleções Não Competitivas (Não Competitivo)
Amir Afsai (Israel) Israel "Israel Stamp Reviews" | Classe: Websites (Competitivo)
ANANTHARAMU K V (Índia) Índia "Classical and folk dances of india" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
António Couto (Portugal) Portugal "Habitats naturais" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
António Couto (Portugal) Portugal "Lugares de memória" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Antonio Ricardo Senna Amorim (Brasil) Brasil "Clubes, torneios, ligas e histórias do futebol" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Antonio Ricardo Senna Amorim (Brasil) Brasil "Copa do mundo de futebol - Brasil 2014" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
arlindo vicente (Portugal) Portugal "País e seu 1º selo." | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Arunachalam G (Índia) Índia "DAUK RUNNER TO SPEED POST" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Arunachalam G (Índia) Índia "ROYAL MAIL'S NEW MILLENNIUM COLLECTION" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
AUGUSTO FELIPE ZAVALA ROJAS (Peru) Peru "LOS INCAS AJEDRECISTAS" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Ayush Gupta (Índia) Índia "World Philatelic Exhibition" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
BHARATHI KUMARASWAMY (Índia) Índia "COMPREHENSIVE YOGA" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
BHARATHI KUMARASWAMY (Índia) Índia "EXOTIC BIRDS" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
BHARATHI KUMARASWAMY (Índia) Índia "FASCINATING BIRDS OF HIMALAYAS" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
BHARATHI KUMARASWAMY (Índia) Índia "MEDICINAL FLOWERS" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
BHARATHI KUMARASWAMY (Índia) Índia "YOUTH LEADER OF MODERN INDIA" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
BHAVANA Baglodi (Índia) Índia "COVID SPECIAL COVERS OF INDIA" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
BHAVANA Baglodi (Índia) Índia "Inland Letter of Value Rs2.50 from the year 2002 to 2019 - (India)" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
BHAVANA Baglodi (Índia) Índia "Retro Picture Post Cards" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Bogdan-Vasile Cioruța (Romênia) Romênia "Enhancing and Conservation of Ecosystem through Philatelic Education in Europe: Think Green concept" | Classe: Literatura (Digital) (Não Competitivo)
Bogdan-Vasile Cioruța (Romênia) Romênia "The valences of communication through stamps in academic research" | Classe: Literatura (Digital) (Não Competitivo)
Cândido Alexandre dos Santos Pereira Henriques (Portugal) Portugal "“Cogumelos em Selos” - O mundo fascinante dos cogumelos!" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
CaptVijay WADHWA (Índia) Índia "Evolve-A Beak at Evolution" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
CaptVijay WADHWA (Índia) Índia "EXTREME BIRDS" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
CaptVijay WADHWA (Índia) Índia "Pennywise... Coinage of the World" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Carlos Dalmiro Silva Soares (Brasil) Brasil "Portaldo Filatelista Temático" | Classe: Websites (Competitivo)
Carlos López Viegas (Espanha) Espanha "Juegos Olímpicos Barcelona 92" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
CHANDRAJIT GHOSE (Índia) Índia "1854- INDIA - FIRST ISSUE OF HALF ANNA AND ONE ANNA" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
CHANDRAJIT GHOSE (Índia) Índia "BICENTENNIAL CELEBRATION OF USA INDEPENDENCE IN 1976" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
CHANDRAJIT GHOSE (Índia) Índia "FIFA WORLD CUP" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
CHANDRAJIT GHOSE (Índia) Índia "MODERN SUMMER OLYMPICS" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Chen Weihua (Brasil) Brasil "A Esgrima nas primeiras Olimpíadas" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Circulo Amigos de la Filatelia (Peru) Peru "Altar Olimpico" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Circulo Amigos de la Filatelia (Peru) Peru "Website Circulo Amigos de la Filatelia" | Classe: Websites (Competitivo)
CLUBE FILATÉLICO BRUSQUENSE (Brasil) Brasil "BOLETIM FILATÉLICO" | Classe: Literatura (Digital) (Não Competitivo)
Clube Filatélico do Amazonas (Brasil) Brasil "O movimento filatélico no Amazonas" | Classe: Literatura (Digital) (Não Competitivo)
Cristian Guimarães Molina (Brasil) Brasil "Catálogo Brasileiro de Filatelia Temática" | Classe: Literatura (Digital) (Não Competitivo)
Daniel Monteiro (Índia) Índia "PEACOCK The King of Feathers" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Debatanu Biswas (Índia) Índia "British Royal Air Force - A Journey through Covers" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Debatanu Biswas (Índia) Índia "THE WORLD OF BIRDS" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Debopam Biswas (Índia) Índia "LORD BUDDHA - GLIMPSES OF LIFE AND LEGACY" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Dinesh Goyal (Índia) Índia "Democracy" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Dr ANIMESH JAIN (Índia) Índia "Special Covers released during PEX Exhibitions in Karnataka, India" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Dr Ranjan Rao (Índia) Índia "Meghdhoot Cards- Health Awareness" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Dr Upender Vennam (Índia) Índia "A PHILATELIC TRIBUTE TO INDIAN WRITERS" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Dr Upender Vennam (Índia) Índia "LITERARY GENIUSES-WORLD IS A FAMILY" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Dr Upender Vennam (Índia) Índia "MÁ GANGA JI– A FLOWING RIVER GODDESS" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Dr Upender Vennam (Índia) Índia "QUOTES OF MAHATMA GANDHI-A PHILATELIC TRIBUTE" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
DR VIDYA SRIHARI (Índia) Índia "INDIAN CUISINE THROUGH PICTURE POST CARDS" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Ederson Luis Klein Hentz (Brasil) Brasil "Numismática em Selos" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Eric Contesse (França) França "Mon blog timbré ("My stamped blog")" | Classe: Websites (Competitivo)
FEBEENA MOHAMED (Índia) Índia "Music World of Stamps" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Fernanda Miranda (Portugal) Portugal "Aves" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
FILABRAS - Associação dos Filatelistas Brasileiros (Brasil) Brasil "Revista Eletrônica da FILABRAS" | Classe: Literatura (Digital) (Não Competitivo)
Frutuoso Baptista (Portugal) Portugal "Procura do Belo (A forma da figura humana na arte)" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Gautam Goyal (Índia) Índia "Road Safety Through Stamps" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
GENE FERNANDO VISBAL TORRES (Panamá) Panamá "UN MUNDO, UN SUEÑO: JUEGOS OLIMPICOS DE PEKIN 2008" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Gert Bundesmann (Alemanha) Alemanha "ArtsakhStamps" | Classe: Websites (Competitivo)
Gheorghe Plugaru (Moldávia) Moldávia "Museum Heritage of the Republic of Moldova" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Gheorghe Plugaru (Moldávia) Moldávia "Philatelic Artwork of Vladimir Melnic, Artist and Stamp Designer" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Glauber Motta (Brasil) Brasil "Respectable public, welcome to the Circus!" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Gowri S (Índia) Índia "Wild life" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Grupo de Desarrollo de Filatelia Cubana (Espanha) Espanha "www.filateliadecuba.com" | Classe: Websites (Competitivo)
Guilherme Ribeiro (Brasil) Brasil "Blog Selos do Brasil" | Classe: Websites (Competitivo)
Gurudath Kamath (Índia) Índia "Conservation of trees and water through meghdoot cards" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Gurudath Kamath (Índia) Índia "TOURISM THROUGH AEROGRAMMES- WORLD" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Harshita Goyal (Índia) Índia "Heart Care Through Stamps" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
HEITOR FERNANDES (Brasil) Brasil "AULAS COM FILATELIA" | Classe: Websites (Competitivo)
Henrique de Vasconcelos Cruz (Brasil) Brasil "Nos tempos da Philatelia: uma história dos colecionadores de selos postais no Brasil (1887-1900)" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
International Moldovan Philatelic Society (Brasil) Brasil "Newsletters of the the International Moldovan Philatelic Society (IMPS) 2019" | Classe: Literatura (Digital) (Não Competitivo)
IRA JAIN (Índia) Índia "Distinguished Personalities on Indian First Day Covers in 1997" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
JAAGRUTHI ADKA (Índia) Índia "MAHABHARATA" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
JAAGRUTHI ADKA (Índia) Índia "MAHATMA GANDHI" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
JAAGRUTHI ADKA (Índia) Índia "OLYMPICS - BIRD'S EYE VIEW" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
James Gavin (Austrália) Austrália "The Digital Philatelist" | Classe: Websites (Competitivo)
JEAN CLER BRUGNEROTTO (Brasil) Brasil "Árvores com Poesia" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Jishnu P.S (Índia) Índia "Butterfly" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Jishnu P.S (Índia) Índia "Indian Telegram" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
João Neves (Portugal) Portugal "Medical Imaging - Imagem Médica" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
JORGE LUIZ FORTUNA (Brasil) Brasil "Funga Cultural: micologia filatélica do Brasil e utilização de selos no ensino" | Classe: Literatura (Digital) (Não Competitivo)
Jorge Lisbôa Antunes (Brasil) Brasil "Música Brasil" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Jorge Lisbôa Antunes (Brasil) Brasil "Música EUA" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Jorge Lisbôa Antunes (Brasil) Brasil "Música Vaticano" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
JOSÉ ANTONIO BITTENCOURT FERRAZ (Brasil) Brasil "LORENAFILATELIA.BLOGPOT.COM" | Classe: Websites (Competitivo)
José Evair de Sá (Brasil) Brasil "Pretty, Charming and... Proud" | Classe: Coleções Não Competitivas (Não Competitivo)
José Evair de Sá (Brasil) Brasil "Catálogo de Carimbos Comemorativos do Brasil Zioni-Soares" | Classe: Literatura (Digital) (Não Competitivo)
JOSÉ JALES ARAÚJO COSTA (Brasil) Brasil "NOS TRILHOS DA FILATELIA" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
José Manuel Ribeiro Marques (Portugal) Portugal "CHEFES DA IGREJA CATÓLICA" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
José Manuel Ribeiro Marques (Portugal) Portugal "FESTAS TRADICIONAIS PORTUGUESSAS" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
José Manuel Ribeiro Marques (Portugal) Portugal "GENERAIS DE FRANÇA" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
José Manuel Ribeiro Marques (Portugal) Portugal "TEMPLOS LUGARES DE CULTO" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
José Manuel Ribeiro Marques (Portugal) Portugal "Transportes Ferroviários" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
JOSE RAFAEL FLORES MARTINEZ (México) México "UNA AVENTURA EN EL ESPACIO" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
José Martínez Martinez (Espanha) Espanha "HISTORIA POSTAL DE ALCOY, 1850 - 1936." | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
José Martínez Martinez (Espanha) Espanha "HISTORIA POSTAL DE ALCOY. TARJETAS ENTERO POSTALES, 1874 – 1945." | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
José Martínez Martinez (Espanha) Espanha "TARJETAS POSTALES ILUSTRADAS EN ALCOY, 1904-1979." | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
José Martínez Martinez (Espanha) Espanha "TARJETAS POSTALES VALENCIANAS. 1909-2009." | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
José Martínez Martinez (Espanha) Espanha "VALENCIA. MARCAS POSTALES DE LA ESTACION NORTE DEL FERROCARRIL." | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
JOSÉ MONLLOR MEZQUIDA (Espanha) Espanha "JUAN BAUTISTA DE LA SALLE, UN SANTO Y SU OBRA." | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
JOSÉ MONLLOR MEZQUIDA (Espanha) Espanha "SOBRE RAILES" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
JOSÉ MONLLOR MEZQUIDA (Espanha) Espanha "MUJERES QUE HACEN E HICIERON HISTORIA." | Classe: Coleções Não Competitivas (Não Competitivo)
José Seco (Brasil) Brasil "D Pedro ll na filatelia brasileira" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Joy Jyoti Ghosh (Índia) Índia "Legend of Rabindranath Tagore - A philatelic Tribute" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Juergen Kuseler (Alemanha) Alemanha "Juergens Philatelie" | Classe: Websites (Competitivo)
Jürgen Haepers (Suíça) Suíça "Europa stamps information blog" | Classe: Websites (Competitivo)
KAMALA HIRIYANNARAO (Índia) Índia "Rhythm and Music, through instruments" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Keerthi M (Índia) Índia "Transit" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Kishore Baglodi (Índia) Índia "A GREAT INDIAN EPIC RELIVED THROUGH PHILATELY - RAMAYAN" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Kishore Baglodi (Índia) Índia "COVID AWARENESS SEALS ON 5RS POSTAL ENVELOPES OF INDIA" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Kishore Baglodi (Índia) Índia "Multifaceted Flora on Picture Post Cards" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Luis Hurtado (México) México "Arcoiris Viviente" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Luis Miranda (Portugal) Portugal "Caminhos de ferro" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
LUIZ GONZAGA AMARAL JUNIOR (Brasil) Brasil "Almanaque de Filatelia Espacial e outras Curiosidades" | Classe: Literatura (Digital) (Não Competitivo)
Maanya Ram (Índia) Índia "The Hindu Temple" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Madhavan C (Índia) Índia "MACHIN's Stamps is Queen of the the World" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Marco Antonio Andrade (Brasil) Brasil "A França de Pétain, Etát Français / a França de Vichy" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Marco Panza (Itália) Itália "The postal rates and the franking system in the Napoleonic Kingdom of Italy 1805 - 1814" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Mariano Oliveira (Argentina) Argentina "EL PRIMER 2 MARCOS DEL IMPERIO ALEMAN" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Mário Paiva (Portugal) Portugal "Blog O Filatelista" | Classe: Websites (Competitivo)
Maurício Melo de Meneses (Brasil) Brasil "Estádio Presidente Eurico Gaspar Dutra (Dutrinha)" | Classe: Coleções Não Competitivas (Não Competitivo)
Maurício Melo de Meneses (Brasil) Brasil "Exército Brasileiro - Braço Forte, Mão Amiga" | Classe: Coleções Não Competitivas (Não Competitivo)
Maurício Prado (Brasil) Brasil "FILACAP ON LINE: Primeiro Trimestre de 2021" | Classe: Literatura (Digital) (Não Competitivo)
Maurício Prado (Brasil) Brasil "Roteiro para Filatelistas Iniciantes" | Classe: Literatura (Digital) (Não Competitivo)
Michael Kogan (Alemanha) Alemanha "www.Paleophilatelie.eu" | Classe: Websites (Competitivo)
Miguel Ravignani (Argentina) Argentina "Sellos fiscales de la Provincia de Buenos Aires (1944 - 1969)" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Miguel Ravignani (Argentina) Argentina "Sellos fiscales normalizados de la provincia de Córdoba (1957 - 1991)" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Mihnea Raducu (Romênia) Romênia "Europa CEPT covers" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Mihnea Raducu (Romênia) Romênia "Flag of the World Postcards circulated" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Mukaram Naqvi (Índia) Índia "Indian Feduatory States and Postal History" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
MYTHILI RANJAN RAO (Índia) Índia "Army Covers(Jubilees)" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Nagashree C (Índia) Índia "Meghdoot post card" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Nagashree H R (Índia) Índia "EVOLUTION OF POST CARDS" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Nanda N H (Índia) Índia "Mohandas To Mahatma" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Nicolae Markov (Romênia) Romênia "Bare Foot Country girls" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Nicolae Markov (Romênia) Romênia "Life and after life of Bernadette Soubirous – Sister Marie Bernard" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
NITHIN KUMAR ADKA (Índia) Índia "SHIPS-VOICE OF THE SEAS" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Omar Carrillo (Peru) Peru "MACHU PICCHU, Santuario Histórico." | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Oreidis Pimentel Pérez (Cuba) Cuba "Filatelia desde Cuba" | Classe: Websites (Competitivo)
PANYAM MALLIKARJUNA PRAVEEN SHASTRY (Índia) Índia "Indian Cinema" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
PANYAM MALLIKARJUNA PRAVEEN SHASTRY (Índia) Índia "Karnataka Tourism and Mysuru Dasara (Via Permanent Pictorial Cancellations and Stamps)" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
PANYAM MALLIKARJUNA PRAVEEN SHASTRY (Índia) Índia "Painting & Painter's - The World Masterpieces Explored and Explained" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
PANYAM MALLIKARJUNA PRAVEEN SHASTRY (Índia) Índia "Postage Stamps issued in Observance of the World Refugee Year" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
PANYAM MALLIKARJUNA PRAVEEN SHASTRY (Índia) Índia "South Indian Permanent Pictorial Cancellations" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
PANYAM MALLIKARJUNA PRAVEEN SHASTRY (Índia) Índia "Structures Of Marvel" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
PANYAM MALLIKARJUNA PRAVEEN SHASTRY (Índia) Índia "The Solar System" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Paramasivan Surendran (Índia) Índia "Cochin India state" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Paramasivan Surendran (Índia) Índia "French India" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Paulo Ananias Silva (Brasil) Brasil "Emissões Postais Conjuntas" | Classe: Literatura (Digital) (Não Competitivo)
Paulo Ananias Silva (Brasil) Brasil "O Estado do Pará e a Filatelia" | Classe: Literatura (Digital) (Não Competitivo)
Paulo Lisboa e Carlos A. C. Balata (Brasil) Brasil "Filatelia & História: Província do Maranhão." | Classe: Literatura (Digital) (Não Competitivo)
Paulo Daróz (Brasil) Brasil "HELICOPTER: THE MACHINE THAT STOPS IN THE AIR" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Paulo Daróz (Brasil) Brasil "FORUM SELOS DO BRASIL" | Classe: Websites (Competitivo)
Paulo Duek (Israel) Israel "Voando em Israel" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Peter Meyer (Brasil) Brasil "VIDA & MORTE NA FAMÍLIA BRAGANÇA" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Peter Meyer (Brasil) Brasil "O 30 RÉIS INCLINADO TIPO 2 EM PAPEL DE OLHO DE BOI" | Classe: Literatura (Digital) (Não Competitivo)
PRAVEEN GANESHAN (Índia) Índia "175 YEARS OF PENNY BLACK (1840 _ 2015) (commemorative issues)" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
PRAVEEN GANESHAN (Índia) Índia "GODESSESS ( GOD IN FEMALE FORM ) through PICTURE POSTCARDS" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
PRAVEEN GANESHAN (Índia) Índia "INDIA DEFINITIVE SERIES - IX ( Builders of modern India ) ( 2008 - 2009 )" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
PRAVEEN GANESHAN (Índia) Índia "INDIA through Picture Postcards" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
PRAVEEN GANESHAN (Índia) Índia "UNESCO World Heritage Sites Of India through Picture Postcards." | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
RAJESH KUMAR (Índia) Índia "A GENTLEMAN'S GAME:CRICKET" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
RAJESH KUMAR (Índia) Índia "PHILOMATH: LOVE OF LEARNING MATHEMATICS AND LEADS TO SUCESS IN LIFE" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
RAJESH KUMAR (Índia) Índia "SIR BADEN POWELL: THE UNIVERSAL MAN IN MAKING LOVEABLE AND PEACEFUL WORLD" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
RAJESH KUMAR (Índia) Índia "WORLD SCOUTS AND GUIDES" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Raphael Euclides Prestes Salem (Brasil) Brasil "A Riqueza da Filatelia Brasileira" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Remi Ferre Soler (Espanha) Espanha "EL AJEDREZ UN JUEGO FASCINANTE" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Remi Ferre Soler (Espanha) Espanha "CATALOGOS XADREZ 2016 - 2020" | Classe: Literatura (Digital) (Não Competitivo)
Rennan Rebello (Brasil) Brasil "Memória Postal – Rússia no Brasil" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
RESHMA P V (Índia) Índia "Balloon Flight Covers of SOS Children Village" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
RESHMA P V (Índia) Índia "OUR FUTURE OUR RESPONSIBILITY" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Revathi Rajasheaker (Índia) Índia "RAFT TO ICE BREAKER" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
ROBERTO ANTONIO ANICHE (Brasil) Brasil "VITÓRIA! MIL VEZES VITÓRIA!!" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
ROBERTO ANTONIO ANICHE (Brasil) Brasil "Site: www.robertoaniche.com.br" | Classe: Websites (Competitivo)
ROBERTO ANTONIO PIRES (Brasil) Brasil "Selos & Embarcações" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
ROCHAN S H (Índia) Índia "PICTURE POST CARD" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Rodrigo do Nascimento Sainz (Brasil) Brasil "MOVIMENTO ESCOTEIRO NO MUNDO: O ESCOTISMO GANHA O MUNDO ATRAVÉS DO SELO E DA FILATELIA" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Rolf-Dieter Wruck (Alemanha) Alemanha "Maritime Mail Portugal South Atlantic 1798 – 1877" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
Rolf-Dieter Wruck (Alemanha) Alemanha "Maritime Mail South America to Italy with Postage Due Stamps" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
RUCHITHA SUDHARSHANA HEGADE (Índia) Índia "MEGHDHOOT CARDS JAGO GRAHAK JAGO" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
S K Lakshmanan (Índia) Índia "Fleeting Beauties" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
SAHDEV SHARMA (Índia) Índia "MAHATMA GANDHI FATHER OF THE NATION" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
SAHDEV SHARMA (Índia) Índia "Odd shapes Post cards" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
SAHDEV SHARMA (Índia) Índia "Postcards a medium of covid awareness- Cancellations / Seals" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Samuel Pascariu (Romênia) Romênia "Unirea Romanilor - personalitati si perspective" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
SATISH KUMAR (Índia) Índia "PICTORIAL CANCELLATIONS" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
SATISH KUMAR (Índia) Índia "THE BLACK , BLUE, AND RED" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
SATISH KUMAR (Índia) Índia "THE FIRST DAY COVER - 1968" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
SATISH KUMAR (Índia) Índia "THE MAIL" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
SATISH KUMAR (Índia) Índia "THE WONDERS OF NATURE" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Sérgio Serra (Brasil) Brasil "A Filatelia escrita nas estrelas" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Seshadripuram School Tumakuru (Índia) Índia "Olympique" | Classe: Coleções Gerais (3 Grupo Avançado) (Competitivo)
SILVIO MACHADO CARDOSO (Brasil) Brasil "NÃO É APENAS FUTEBOL" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Sridevi N (Índia) Índia "Bean to Bar" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Sridevi N (Índia) Índia "Gastronomy" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Sridevi N (Índia) Índia "Musical Instruments" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Sridevi N (Índia) Índia "Shri Krishna Leela and Mahabharata" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Sridevi N (Índia) Índia "The Ramayana - Good over the Evil" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Sridevi N (Índia) Índia "Traditional Toys and games" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
SRIDHAR K (Índia) Índia "An Aid to Marine Navigation (AtoMN)" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
SRIDHAR K (Índia) Índia "Beauty of Diversity" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
SUCHET P V (Índia) Índia "GUARDIANS OF INDIA" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
T.MULLIPALLAM PHILATELY CLUB (Índia) Índia "WORLD SCOUTS" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
T.MULLIPALLAM PHILATELY CLUB, YES OUR INSTITUTION WON (Índia) Índia "THE FLAGS: IDENTITIES OF COUNTRIES" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Taras Snitko (Ucrânia) Ucrânia "German Post in China" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Tara Venkatesh (Índia) Índia "Feathered Wonders of Nature" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Tara Venkatesh (Índia) Índia "HEAD GEARS OF INDIA" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Ulrich Schierz (Brasil) Brasil "História e Geografia dos Países através da Filatelia" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Vaishnavi Kashyap D (Índia) Índia "Luminary Personalities" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Valentin Golea (Romênia) Romênia "Ceahlau National Park - protected natural area" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Valentin Golea (Romênia) Romênia "www.e-Filatelia.ro - The Portal of The Modern Philatelist" | Classe: Websites (Competitivo)
Vanderlei Viante (Brasil) Brasil "Cães Amigos e Companheiros" | Classe: Coleções Gerais (2 Grupo Intemediário) (Competitivo)
Vara Prasad P S (Índia) Índia "Meter Frank" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Vara Prasad P S (Índia) Índia "TALE OF MAIL" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
VARUN khanna (Índia) Índia "Indian Army during World War 2 (Postal History)" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Victor Manta (Suíça) Suíça "Philatelic Webmasters Organization (PWO)" | Classe: Websites (Competitivo)
VIKIRTHAN R (Índia) Índia "FLAGS OF UNITED NATIONS MEMBERS COUNTRIES" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
VISHESH P V (Índia) Índia "OUR LOVING BAPU" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Waldimario Ferreira Beltrão (Brasil) Brasil "A FACE" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Waldimario Ferreira Beltrão (Brasil) Brasil "Asas Livres" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Waldimario Ferreira Beltrão (Brasil) Brasil "Cartões Postais Damas e Cavalheiros" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Waldimario Ferreira Beltrão (Brasil) Brasil "Congressos" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Waldimario Ferreira Beltrão (Brasil) Brasil "Era dos Bondes" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Waldimario Ferreira Beltrão (Brasil) Brasil "Vida Campestre" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Wilson de Oliveira Neto (Brasil) Brasil "Blog Filatelia e História em Redes" | Classe: Websites (Competitivo)
Wilton César dos Santos (Brasil) Brasil "A Representatividade da Fé Cristã - O Catolicismo no Brasil" | Classe: Coleções Gerais (1 Grupo Iniciante) (Competitivo)
Yilbert Dieguez Rodriguez (Cuba) Cuba "El Fenix Filatelico" | Classe: Websites (Competitivo)